В РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Министр здравоохранения Вероника Скворцова подписала приказ о создании Федерального информационно-аналитического центра развития государственно-частного партнерства в здравоохранении. В состав Координационного совета вошли представители двух палат Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители общественных и научных организаций.

Новый орган займется подготовкой информационных и аналитических материалов по вопросам ГЧП в здравоохранении, предложений по совершенствованию механизмов партнерства, материалов для проведения образовательных мероприятий, а также мониторинг лучших практик реализации проектов на принципах ГЧП в здравоохранении.

«Создание Центра обусловлено стремительным ростом интереса к механизмам ГЧП, количества инициируемых и реализуемых проектов ГЧП в здравоохранении и проводимыми мероприятиями по созданию условий для привлечения внебюджетных инвестиций», - отметили в пресс-службе Минздрава.

Площадкой для создания Центра станет Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.

Sourse: РЕМЕДИУМ