МАС-2020

Дорогие коллеги!


Проведя две конференции по молекулярной аллергологии и оценив ваш интерес к обсуждаемым на них проблемам фундаментальной и клинической аллергологии и иммунологии, мы решили не останавливаться на достигнутом, а расширить формат наших встреч. И приступили к подготовке Первого конгресса – MAC-2020. Научная программа Конгресса будет еще более актуальной и обширной. По своему содержанию она выйдет за рамки одной медицинской специальности и, приобретя мультидисциплинарный характер, коснется целого ряда вопросов, возникающих в практике пульмонологов, терапевтов, педиатров, оториноларингологов, дерматологов, ревматологов и организаторов здравоохранения.

Мы обсудим перспективы профилактической вакцинации аллергии и механизмы иммунологической толерантности к аллергенам. Большое внимание уделим аллергодиагностике и предотвращению возникновения аллергии, а также оценим лекарственные препараты для АСИТ и их шансы.

Среди поднимаемых на форуме тем – и индивидуальный подход к лечению тяжелой бронхиальной астмы на основе фенотипов, и наноструктурирование организации и сигналинга Т-клеточного рецептора, и молекулы аллергенов как биомаркеры диагностики, лечения, прогноза, и современные возможности проточной цитометрии, и много-много других. Своим видением многочисленных проблем, стоящих перед медицинским сообществом, поделятся наши зарубежные коллеги.


Первый конгресс по молекулярной аллергологии МАС-2020 пройдет 1–2 декабря 2020 г.
Регистрация (бесплатная) уже началась.

Мероприятие состоится в формате онлайн на платформе touchmed.org
До скорой встречи!

Страница мероприятия

баннер MAC