Приглашение на 16-ый Международный Междисциплинарный Конгресс по Аллергологии и Иммунологии

   photo                                        Уважаемые друзья и коллеги!


От имени Президиума Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Государственного научного центра «Институт иммунологии» ФМБА России приглашаю Вас принять участие в работе 16-го Международного Междисциплинарного Конгресса по Аллергологии и Иммунологии.

Вот уже более 20 лет РААКИ объединяет практикующих врачей различных специальностей, фундаментальных ученых и организаторов здравоохранения для того, чтобы иметь возможность поделиться знаниями и повысить качество оказания помощи пациентам с иммуноопосредованными заболеваниями.

В условиях пандемии COVID-19, для обеспечения безопасности здоровья участников, мы приняли решение провести наш ежегодный конгресс в онлайн–формате.

Мы надеемся, что новый формат откроет дополнительные возможности для многих врачей, не отрываясь от семьи и профессиональных обязанностей, получить новейшую информацию от ведущих экспертов, и поучаствовать в онлайн дискуссиях на самые актуальные темы практической аллергологии и клинической иммунологии.

Мы построили научную программу таким образом, чтобы каждый мог найти для себя ответы на волнующие практические вопросы.

Помимо стандартных насущных вопросов, касающихся  бронхиальной астмы, аллергического ринита, атопического дерматита, поллиноза, крапивницы, первичных иммунодефицитных состояний, аллерген-специфической иммунотерапии, мы не смогли обойти вниманием и вопросы по коронавирусной инфекции. Полагаем, что темы симпозиумов и школ предстоящего Конгресса будут интересны врачам различных специальностей, и позволят им расширить практические знания в аллергологии и клинической иммунологии.

Мы уделили особое внимание ведущим экспертам из регионов, которые поделятся с нами своими проблемами и успехами.
    
В рамках конгресса предусмотрена возможность задать вопросы ведущим специалистам лично. Вы сможете направлять свои вопросы и пожелания адресно, в разделе «пресс-конференция», который запланирован на последний день конгресса. Ни один вопрос не останется без ответа.

Кроме того, для Вас откроет свои двери выставка в формате 3D, где каждый сможет не только ознакомиться с новейшими достижениями фарминдустрии, но и задать интересующие вопросы представителям фармацевтических компаний в режиме онлайн.

Данное мероприятие аккредитовано Координационным Советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ.

Надеемся на Ваше активное участие, без которого ни одно наше мероприятие не было бы таким важным и интересным.

Желаю всем участникам и гостям конференции результативной работы, новых, интересных идей, уверенности, сил и упорства!


Председатель конференции –

Президент РААКИ,
Главный внештатный специалист
по аллергологии и иммунологии
Минздрава РФ,
Академик РАН                                                  Р.М.Хаитов